16 people found this review helpful
Recommended
0.0 hrs last two weeks / 0.5 hrs on record (0.5 hrs at review time)
Posted: 29 May, 2023 @ 8:02am
Updated: 14 Jul, 2023 @ 1:51am

В сухом остатке: есть потенциал, есть база из бессмертной серии, есть косяки. Наверное, рано задумываться о разного рода ломанных анимациях и минимуме геймплея в представленной демонстрации, но уже можно предположить, как это будет играть. Жуткий особняк с тайнами первой четверти прошлого века — бесконечно стильное и всегда работающие на атмосферу приключение сорочек и подтяжек на дне бутылки виски с Луизианой на десерт. Это точно работает, и даже за банальность не подтащишь, извольте, у нас же ремейк того самого, очень важного для жанра высказывания.

https://steamproxy.net/sharedfiles/filedetails/?id=2990860401
Ставлю шикарные усы Эдварда Карнби, которых уже лишилась третья (или четвертая?) итерация главного героя, в качестве извинений обзавевшись брутальным подбородком и голосом Дэвида Харбора — игре не хватит лоска. Авторы бесконечной Magica не усложняют себе жизнь копаниями в Unreal Engine, используя уже проверенные возможности, отчего игра слабо будет отличаться от схожих произведений технически. Это видно и по трейлерам, в частности, по межвидовым отношениям «оружие — пуля — противник», которые друг с другом дружить совсем не хотят и плохо выглядят в общей картине. Но черт бы с ним, игра отличалась обилием загадок, где нужно было именно действовать, а не только тыкаться ключами по щелкам: интерактивность окружения была главной задачей. Демо линейно и отдает приторным запахом решения любых вопросов посредством зрелищных, но совершенно неинтерактивных катсцен.

https://steamproxy.net/sharedfiles/filedetails/?id=2990860342
С другой стороны, что я вообще тут глаголю. Пять минут представленной игры — дурачок что ли, какой геймплей? Всё будет хорошо, а если не будет, Alone in the Dark не привыкать.
Was this review helpful? Yes No Funny Award
1 Comments
wolfdizz 29 May, 2023 @ 3:09pm 
Zajebiste! :steamthumbsup: