No Man's Sky

No Man's Sky

Not enough ratings
Негостеприимная система
By Sky Cirrus
Это нельзя считать руководством, но в нем есть несколько рекомендаций, которые могут пригодиться любым игрокам... И это просто успешная история одного приключения!
   
Award
Favorite
Favorited
Unfavorite
Вступление
Приветствую всех!
Сегодня мой очередной прыжок в новую систему позволил мне получить интересные находки, с которыми я хочу с вами поделиться. Возможно это кому-то будет полезно и вы сможете этим воспользоваться.

Итак, выбирая следующую систему для прыжка, я разумеется рассчитывал только на богатую экономику, на 3 звезды, чтобы уж наверняка найти что-то особенное и привлекательное. В последнее время я предпочитаю системы, где доминирует раса вайкинов, так как у них чаще всего получается найти красивый и мощный мультитул S-класса или топовый истребитель максимальной комплектации.

Прыжок в систему, где все вроде бы говорило о том, что меня ждет нечто
многообещающее, преподнес небольшой сюрприз. Предварительно - мне предстояло увидеть систему с богатой процветающей экономикой, из 5 небесных тел: 4 планеты и 1 луна (что в принципе, вполне себе стандартный набор).



Мало того, что это была синяя звезда, так еще, как оказалось, в системе была населена местными жителями была ТОЛЬКО ОДНА планета. Остальные две планеты - это были мертвые безжизненные и безвоздушные шарики, а еще два объекта - одна планета и луна - это экзотические миры с одним животным и минимумом объектов для исследования.
Первый контакт
И я даже не знаю, что-то меня заставило посмотреть эту единственную населенную планету... :) ...так как предварительное сканирование показало, что меня ждет жёсткий, суровый мир, с частыми раскаленными и бешеными бурями, активированным индием в месторождениях, агрессивными стражами и прочими трудностями. Действительно, планета оказалась весьма непривлекательной... :))

Но, даже не смотря на это, мое первое приземление на одном из аванпостов (с одной посадочной площадкой) выдало мне такой сюрприз, что я решил не уходить отсюда, пока не исследую систему до конца... Мой первый контакт с планетой! :))

Планета Pohryemrad (SC-12-A)


Важный момент! Если вы видите перед собой ОПРЕДЕЛЁННУЮ модель мультитула А-класса - ЭТО ЗНАЧИТ, что эту модель В ЭТОЙ СИСТЕМЕ можно получить в виде S-класса! Осталось только найти шкаф S-класса, где ее можно будет забрать...

Ни для кого не секрет, что система поиска мультитулов в игре зависит от того, где вы делали последнюю перезагрузку своего сохранения! Любой вход в систему после варп-прыжка или после перехода через телепорт - загружает пул (набор) из мультитулов космической станции системы! И поэтому, если вы вошли в систему этими способами и нигде больше не перезагружались, то любой осмотр шкафа с мультитулом покажет вам набор из перечня инструментов космической станции. Перезагрузка по месту, на планете, показывает пул мультитулов текущей планеты.

И поэтому, увиденный мной в шкафу аванпоста экспериментальный мультитул А24 точно дал мне понять, что если я сейчас найду на этой планете шкаф S-класса, то я его заберу именно в виде S24, при том, ЕСЛИ я перед этим сделаю перезагрузку на космической станции и прилечу сюда...

Признаюсь, что пришлось заморочиться чисто ради принципа. :) Было трудно, отсутствие видимости, эти частые жесткие бури, постоянно нападающие стражи, но это было довольно азартно! Это же игра, все таки! :))
Исследование системы
Я посетил 56 поселений в этих жестких условиях этой агрессивной планеты, пока мне не удалось в конце концов найти аванпост, где я нашёл тот самый шкаф с мультитулом S-класса! По умолчанию там лежало чудо-расчудесное...



...которое в обычных условиях и внимание не привлекает, но мне важно было не содержание шкафа, а тот факт, ЧТО ЭТО S-класс ШКАФ! Потому, что именно ради того, чтобы получить искомую модель, обнаруженную при первом контакте в А-классе, в виде S-класса, мне нужен был именно такой шкаф!

Ну, и вот... Цель достигнута! :) Перелет со станции, после перезагрузки к обнаруженному шкафу S-класса позволил мне получить это:





Исследование остальных планет этой системы, что интересно, принесло не мало сюрпризов.
Вроде бы, казалось, что безжизненная и пустая планета, без населения, без зданий, без вообще каких-либо животных и растений может содержать какой-то набор технологий и инструментов? Да, ну бред... подумал я... Ага! :)) Вот уж, где интересно проверить!

Экзотическая луна Upittinu (SC-12-A-M1) планеты Pohryemrad (SC-12-A) ...и перелет с нее к шкафу S-класса, чтобы проверить его содержимое:



Экзотическая планета Elumpuru (SC-12-B) ...и перелет с нее к шкафу S-класса, чтобы проверить его содержимое:



Безжизненная планета Umenian (SC-12-C) ...и перелет с нее к шкафу S-класса, чтобы проверить его содержимое:



Безвоздушная планета Haxbridg (SC-12-D) ...и перелет с нее к шкафу S-класса, чтобы проверить его содержимое:



Вот такое разнообразие получилось... :)
Теперь, при таких обстоятельствах я буду всегда проверять метод "сохранение/перезагрузка" на каждой планете в системе и перелет к шкафу S-класса, в независимости какая планета передо мной... и вам советую! :)
Всем удачи! :))



47 Comments
DE-ILLUSI0NIST 26 Jan, 2023 @ 11:15pm 
Сделай руководство про пиратские квесты)
По типу как найти флот который нужно отследить.
А то до сих пор не разобрался в новой механике.
Dr. Shpritz 2 Nov, 2020 @ 9:19am 
Если вот чуточку подытожить:
Тип звезды: желательно синяя (по моему там должен быть эндгейм контент, из-за компонента движка)
Экономика: так и так 3 звезды
раса: в зависимости от типа на упор какой либо конкретной статы
планеты: чем их больше - тем больше разнообразие на поиск нужного.
погода: инфа что на лютой планете да могут нормальные быть как тут описано.
война в системе: хз. недавний ролик был, где мол с войной получше могут быть.
Sky Cirrus  [author] 19 May, 2020 @ 9:26pm 
DarHangel [RUS], мультитулы S-класса спавнятся только в формате S10, S16, S24 - соответственно пистолет, карабин и винтовка. Других вариантов S-класса не бывает.
DarHangel 19 May, 2020 @ 1:12pm 
Спасибо что делишься своим опытом, посмотрел твои скриншоты из игры и понял что оружие S класса не всегда спавниться с максимальным набором ячеек, это жесть конечно искать идеал. Я вообще за 2 часа поисков не нашёл даже обычного на 24 ячейки.
Sky Cirrus  [author] 19 May, 2020 @ 12:46pm 
DarHangel [RUS]
В частности, цитата "Так же известно, что каждый аутпост имеет 2 варианта мультитула в своем ящике на стене. Чтобы увидеть второй перезагрузите сейв здесь." - здесь не уточняется, что 2 варианта будет, если последняя перезагрузка была на станции или другой планете, потому что, на каждой планете и станции свой набор мультитулов, которые загружаются в базу данных игры, при перезагрузке на этих объектах, и в последствии во всех шкафах виден этот набор, пока не будет сделана перезагрузка снова, но уже на другой планете.
Sky Cirrus  [author] 19 May, 2020 @ 12:44pm 
DarHangel [RUS], что касается С и S класса. Я предполагаю, что имелось ввиду, что "если найден мультитул С класса, то S класс можно не искать..." - ЭТОЙ МОДЕЛИ.
Другими словами: мультитул С-класса определенной модели, точно такой же можно не искать в виде S-класса. Его никогда не будет. В принципе!
DarHangel 18 May, 2020 @ 1:54pm 
Нашёл гайд где утверждают что если в системе попался мультитул С класса, то S класс уже можно не искать, нужно менять систему. Это правда?
https://steamproxy.net/sharedfiles/filedetails/?id=1469411263
RainRU 28 Apr, 2020 @ 10:04am 
Спасибо интересная информация, буду проверять)
Sky Cirrus  [author] 27 Apr, 2020 @ 10:09am 
Voltgert, нет близость к центру не имеет отношения к каким-либо шансам. Только богатство экономики системы в большей степени имеет значение. Данная система находилась в 1/3 пути от края галактики.
Voltgert 27 Apr, 2020 @ 6:25am 
Очень полезное руководство, осталось набраться титанического терпения, чтобы найти мультитул. А близость к центру влияет на шансы выпадения?