No Man's Sky

No Man's Sky

71 ratings
5 (+1) избранных диалогов с персонажами расы Вайкинов
By Sky Cirrus
Это пошаговая публикация пяти (+1) диалогов с NPC, при которых можно получить хороший мультитул от С до S класса, как в минимальной, так и в максимальной комплектации, в качестве подарка, хотя и частично поврежденным...
05.04.2020. Дополнено! Добавлен еще один диалог, довольно редкий, но тоже позволяющий получить бесплатный мультитул от персонажей.
3
   
Award
Favorite
Favorited
Unfavorite
Вступление
Каждый из нас в процессе игры постоянно встречает различных неигровых персонажей, так называемых NPC, с которыми нужно взаимодействовать чтобы получить какие-то определенные "плюшки" или как-то продвинуться по миссиям и добиться своей цели.

Посещая аванпосты (небольшие поселения) с одной посадочной площадкой, у нас всегда есть возможность пообщаться с местным представителем населения и в зависимости от того, что заложено игрой в этого конкретного субъекта, мы получаем один из множества диалогов.

И вот, на сегодняшний день мне удалось вычислить 5 уникальных диалогов с представителями расы Вайкинов, когда правильное их завершение позволяет получить награду в виде слегка поврежденного, но зато бесплатного мультитула. Качество оружия, в части его класса, будь-то S-класс на 24 ячейки или обычный С-класс со стандартными 10-ю ячейками, при этом настолько непредсказуемо, что остается только уповать на Бога рандомного числа, чтобы он позволил считать себя везунчиком.

В этом руководстве я покажу вам, при встрече с какими диалогами вам стоит внимательнее выбирать ответы при общении с NPC, чтобы получить успешный результат и свой законный подарок. Встречи бывают разные, поэтому и результаты бывают разными... :))
Расширенное знание языка вайкинов, при этом, желательно!
И чем больше слов вы знаете, тем лучше! :))

Диалог первый
Увидев начало диалога, соответствующего первому скриншоту, вспомните, что в этот раз вы сможете получить бесплатный мультитул, возможно даже хороший... :))





Приготовьтесь к правильному выбору...







В итоге вы получите возможность согласиться или отказаться от мультитула, который вам предлагает персонаж...
Диалог второй
Диалог начинается со слов персонажа, он сразу обращается к вам...





Выбор ответа должен быть однозначным, иначе получить мультитул не получится!







В итоге вы получите возможность согласиться или отказаться от мультитула, который вам предлагает персонаж...
Диалог третий
Такое вступление сразу должно подготовить вас к правильному выбору... :)





Правильный выбор ответа - успех взаимодействия!







В итоге вы получите возможность согласиться или отказаться от мультитула, который вам предлагает персонаж...
Диалог четвёртый
Это вступление, возможно, будет хорошим сюрпризом! А может и разочарованием... :)







Внимание! Этот выбор ответа приведет к снижению вашей репутации у вайкинов!
Но зато вы получите новый мультитул бесплатно, и... может быть оно того стоит... Кто знает?





В итоге вы получите возможность согласиться или отказаться от мультитула, который вам предлагает персонаж...
Диалог пятый
Начало интригующее и немного пугающее... :)





Главное, сделать правильный выбор ответа, как бы вам ни казалось, что это не правильно!





Неожиданная развязка! :)



В итоге вы получите возможность согласиться или отказаться от мультитула, который вам предлагает персонаж...

Диалог шестой
Диалог начинается со слов персонажа, который сразу обращается к вам...



Нужно быть готовым к тому, что придется делать выбор среди вариантов ответа. И для продолжения разговора у вас должно быть кое-что заготовлено для НПС... Этот вариант предпочтительнее!





Выбираем очевидный вариант ответа во время диалога! :)





В итоге вы получите возможность согласиться или отказаться от мультитула, который вам предлагает персонаж...
Заключение
1. Для повышения шансов получить мультитул S-класса - выбирайте систему вайкинов с экономикой на 3 звезды.

2. Каждый из диалогов может повторяться в разных местах планеты и при этом мультитулы также могут быть разными, в том числе и по классу.

3. Так как на разных планетах мультитулы одного и того же класса имеют разные модели, при этом выглядят неодинаково, и имеют разное число ячеек, вы можете без труда расширить свой выбор, когда взаимодействуете с NPC через подобные диалоги.

Если в результате диалога вы видите, что персонаж предлагает вам мультитул определенного класса (С, В, А, S), и он по какой-то причине не подходит, то вам необходимо перезагрузить свое последнее автосохранение, полученное накануне, когда вы призмелились на этом аванпосте. Это позволит вам обнулить активированное взаимодействие с NPC, а значит оставить себе возможность повторить его.

Поэтому, после перезагрузки, не начиная диалог, оставляете "маяк сохранения" возле аванпоста, где вы встретили такого персонажа, затем летите на другую планету, сохраняетесь и перезагружаетесь там на месте, возвращаетесь обратно к аванпосту с маяком.
В этом случае вы получите мультитул такого же класса, что и в первый раз, но уже другой модели, с той планеты, куда вы только что летали...

Удачи! :))
4 Comments
Becca 31 May, 2023 @ 2:22am 
Привет и у меня было то же самое но с другой расой, в итоге я получила Мультитул "S" класса но не инопланетный а двух ручную обычную пушку , но... с 29-тю. активными открытыми ячейками и когда я открыла еще 2 они также были активны, не знаю или это баг или это были так задумано. ( активными ячейками я называю те ячейки которые подсвечиваются голубеньким и дают доп бонус предметам которые в них лежат) сейчас сделаю сриншот и выставлю как доказательство чудес "no man's sky"
Sky Cirrus  [author] 4 Apr, 2020 @ 7:11am 
DarHangel [RUS], нет если НПС дает S-класс, это значит, что только ВНУТРИ ТЕКУЩЕЙ СИСТЕМЫ возможно получить все модели МТ S-класса, если перезагружаться на каждой планете/луне или станции и летать к этому НПС чтобы проверить модель. Это не работает с другими системами.
DarHangel 4 Apr, 2020 @ 4:43am 
Я так понимаю что с NPC действует такой же закон как и со шкафами? Если найти непися который будет давать S класс то можно портаться к нему с других систем и планет пока не получишь желаемый МТ? К примеру инопланетный.
Expod 24 Mar, 2020 @ 3:52am 
:cozynms: