No Man's Sky

No Man's Sky

166 ratings
Торговые маршруты. Заработок на торговле за счет спроса и предложения.
By Sky Cirrus
Это руководство посвящено принципам торговли товарами потребления, которые не относятся к ресурсам или производимым изделиям. Это схема, которой необходимо следовать, чтобы добиться наилучшего результата при получении дохода на ранних стадиях игры и не только...
2
4
   
Award
Favorite
Favorited
Unfavorite
Торговля, как смысл жизни!
Начну с того, что данная схема торговли является законной и тут нет никакого мошенничества! Она интегрирована в игру и позволяет игрокам спокойно и без особых усилий за короткое время заработать приличное количество денег, при том, что вы не обрушиваете цены на галактическом рынке и скупка/продажа товаров происходит в штатном режиме как положено.
Вам нужно только перемещаться между системами, покупать товары где их продают по сниженной цене и продавать там, где их покупают по завышенной.
Это называется "спрос и предложение", что является нормальным для современных условий. Так уж устроен рынок... :))

Один так называемый рейс, на который вы потратите не больше 10 минут, позволит вам заработать от 3-х миллионов и более чистого дохода! Все зависит лишь от вместимости трюма вашего звездолета, а также основного и грузового отделов вашего экзокостюма. Для более эффективного использования этого метода заработка вам потребуется как можно больше свободных слотов.

Для начала вам необходимо, чтобы на вашем звездолете был установлен сканер экономики. Это позволит вам определять как степень богатства системы, так и тип действующей экономики. Успешная торговая операция, разумеется, всегда будет, если вы купите и продадите свои товары в богатой системе с экономикой на 3 звезды. Поэтому отдавайте приоритет именно таким системам. Главная причина - в них будет больше выбора торговых товаров, так как все они делятся по своему классу на 5 уровней.

Каждая система продает до пяти уровней рыночных товаров в зависимости от состояния экономики системы:
Товары 1-го уровня всегда доступны независимо от состояния системы.
Товары 2-го уровня всегда доступны в системах среднего и высокого уровня благосостояния и часто доступны в системах с низким уровнем благосостояния.
Товары 3-го уровня всегда доступны в системах среднего и высокого достатка и иногда в системах с низким уровнем экономики.
Товары 4-го уровня всегда доступны в системах с высоким уровнем благосостояния и часто доступны в системах со средним уровнем благосостояния.
Товары 5-го уровня доступны только в системах с высоким уровнем благосостояния, при том, что все остальные уровни товаров в системах с высоким достатком всегда в наличии.

Открывая карту галактики, клавишами "вверх" или "вниз" переключите режим ее работы через экономический фильтр. Вы увидите, как звезды изменили цвет и приобрели достаточно разнообразный выбор. Вы сможете найти всего 7 цветов, которые будут отражать род деятельности экономики доминирующей расы в каждой конкретной системе:
Красный, Оранжевый, Желтый, Голубой, Зеленый, Фиолетовый, Синий.

Чтобы эффективно покупать и продавать торговые товары, вам нужно покупать их в системе, где на них есть хорошее предложение (значительно заниженный процент от цены закупки) и продавать их там, где на них есть повышенный спрос (значительно завышенный процент от цены продажи).

Обратите внимание! Когда вы открываете меню торгового терминала на космической станции, торгового поста на планете или аванпоста небольшого поселения, в режиме "купить" вы в первых рядах списка товаров и разных ресурсов видите от 2 до 5 каких-то странных изделий (иконка, как изображение предмета на белом фоне), процент цены продажи которых подсвечен зеленым цветом и отмечен знаком минус...



Это и есть те самые торговые товары, которые имеют ХОРОШЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ для системы, где есть ХОРОШИЙ СПРОС на них. Поэтому, существует четкая и строгая схема торговли! Где покупать и где продавать. Если вы купите в одном месте и полетите в "неправильную" систему, то есть, вне торговой схемы, вы не сможете выгодно продать свой товар.

Итак, существует 2 торговых круга! Экономики звездных систем связаны друг с другом в некую петлю, по которой вам нужно будет летать, чтобы выгодно использовать этот рынок. Ориентир - это цвета экономик этих систем.

МАЛЫЙ ТОРГОВЫЙ КРУГ: зеленый, фиолетовый, синий. В строгом порядке именно так и никак иначе!
И далее, снова по кругу: из синего в зеленый, из зеленого в фиолетовый, из фиолетового в синий...

БОЛЬШОЙ ТОРГОВЫЙ КРУГ: красный, оранжевый, желтый, голубой. Аналогично - в строгом порядке, не меняя очередность.
Товар купленный в системе с экономикой красного цвета может быть выгодно продан только в системе с экономикой оранжевого цвета! Ну и по аналогии, это относится ко всем торговым связям остальных систем галактики.

Вот схема, которая поможет вам четко и без ошибок определять "где покупать?" и "куда лететь чтобы продать?".



Важный момент!
Процент скидки/наценки на цены торговых товаров на космической станции и торговых пунктах на планетах значительно отличаются.
На станциях менее выгодно приобретать что-либо, чем на планетах. Поэтому, рекомендую все скупать сначала на торговых постах, потом в небольших поселениях (сколько получится), и уж только потом, как крайний вариант, в терминалах на космических станциях.
Оставьте для себя принцип приоритета товаров: сначала скупаете товары 5-го и 4-го уровня, пока на рынке они не пропадут, и уж только потом покупайте 3-й и 2-й уровень товаров, пока осталось место в звездолете и костюме.
Чем больше товаров вы закупите в системе с хорошим предложением по скидке , тем больше вы продадите в системе с хорошим спросом и высокой наценкой.

Один такой рейс принесет вам приличную прибыль, и это при том, что вы практически не применяли никаких усилий! :)) Удачи!!!
18 Comments
Ария 21 Feb @ 12:08am 
А как будут работать суды при анкапе?
Все это конечно хорошо, но можно же построить завод и фармить миллионы почесывая яички на диване
LeStNiCk 23 Jan @ 12:11pm 
Лично мне просто повезло, я случайно нашел планету практически с самого начала игры, на которой есть бесчисленное количество кристаллов бури, тем самым за одну непогоду можно собрать около 20 единиц товара и продать на станции за 600к за штуку, вот и миллионы :)
Bête Noire 19 Dec, 2022 @ 1:58am 
Норм руководство, похвально
Aeylog 14 Nov, 2022 @ 7:21am 
Игра и так изи изичный (из-за этого играть скучно), а тут еще и узнаешь как стать миллионер за 1 час
All I Want 5 Apr, 2020 @ 7:53am 
Друг, а интерес к игре не пропадет?
Expod 2 Mar, 2020 @ 6:21am 
:cozynms:
Лис 24 Feb, 2020 @ 2:45am 
https://no-mans-sky.fandom.com/ru/wiki/Торговля тут более подробно описано
SATANACLAUS 3 Feb, 2020 @ 4:02am 
В Эйсентаме нет базы.
Sky Cirrus  [author] 3 Feb, 2020 @ 2:55am 
В Эйссентам доступ есть? Вот здесь: https://www.reddit.com/r/NMSCoordinateExchange/comments/ekcslf/military_form_factor_excellent_multitool_s24_with/
Точно есть! Сам нашел! Действуй по инструкции!