10 people found this review helpful
2 people found this review funny
Recommended
0.0 hrs last two weeks / 57.1 hrs on record
Posted: 20 Nov, 2021 @ 12:05am
Updated: 20 Nov, 2021 @ 12:27pm

<< Кто старое помянет... тот Супер Сайян :) >>

Ну-с , про сюжет особо не буду говорить , так как можно понять из названия данного шедевра, игра по сути пересказывает почти весь сюжет Z серии . Мы играем за Сайяна Сона Гоку - ( Какарота), ну и по ходу игры и за других сможем поиграть. Но а основные арки которые вошли в игру это - Вторжение Саяйнов . Злобный император Фриза . Вторжение Андроидов . Игры Селла . Возрождение Мадзина Буу , вообщем олдам зайдёт эта ностальгия. Ну а теперь к другим вещам.

Для начала скажу так, я играл на клавиатуре + мышь, и опишу что, где, и куда жать. Если вы не любите геймпады.

Обычное управление : W A S D - движение , Shift -(зажать) - поиск энергии - ( показывает предметы, минералы и яблони и показывает число единиц врага и так же уровень опасности), B - скоростной рывок, E -(удерживать) - рывок вверх, ЛКМ - Изучить/поговорить, Space - прыжок, Esc - меню, M - карта, стрелки лево право - выбор транспорта, стрелка вверх - поездка на выбранном транспорте, стрелка вниз - слезть, F + ПКМ - Энергошар -(если зажать - Заряженный энергошар), Мышь - Двигаем камеру.

Управление в полёте : W A S D, Shift, F+ ПКМ , B - ускорение полёта, W A S D + ЛКМ - Кувырок, С - Спуск, E - Подъём,
Space - Тормоз - ( а так же приземлится если ещё нажать после тормоза или вы просто в воздухе), Мышь .

Управление машиной : W A S D , стрелки лева - право - сменить радио станцию, ЛКМ - Газ , Tab - изменить вид, Q - Радар минералов.

Управление в Бою : W A S D - W A S D + Shift-(движение вверх/вниз) - W A S D + Space-( удерживать) ускорение, супер ускорение , R - выброс энергии/волна -(удерживать, так же накапливает Ки ), ЛКМ - атака ближ боя, ПКМ - атака энерг шаром, Space - уклонение, СКМ - отмена цели/смена цели, V - список супер атак - ( Удерживать), F + Space - Атака с исчезновением, С - список предметов - ( Удерживать), X - поддержка - ( удерживать), Tab - список трансформаций -(удерживать), а на 1 2 3 4 забинчены как раз предметы , какая нужна поддержка, трансформация, и супер атаки.

Геймплейчик : Ну в основном он очень даже хорош, за исключением..... сайд-квестов.... по большей части там задани на - пойди за леса за гора та за !%@^ни фени и пойди туда не знаю куда и принеси то не знаю что, ну вообщем найти,собрать, и принести. Хотя это всё же компенсируется сюжетом и зрелищно-красивые сюжетные бои, но всё же может порадовать некоторыми разнообразными сайд-квестами какие только есть, ну и у нас есть в доступе открытый мир, от локации на земли и заканчивая вне земной зоной - то бишь Новый Намек, Планета Короля Кая, Планета Кайошинов. И так же мы можем собирать Драгон болл по всей земле и призывать Шенрона.

Графика : Ну а графен тут.... мммм сладость просто, хотя есть мелкие погрешности, но на это можно закрыть глаза :з .

Прокачка LvL и древо навыка : качать лвл можно за счёт боёв сюжетных и на локациях, но больше всего дают опыта в сайд-квестах и сюжеток, так что вам придётся брать сайды . А в древе сразу всё качать нельзя, только если вы наберёте нужный уровень и то не сразу сможете так же прокачать потому что она требует пройти ту или иную сюжетную линию и откроется она для прокачке. А качать можно там - супер приёмы, пассивы для боя , а так же форму сайяна.

Вообщем мой вердикт таков : 10 сайбамэнов из 10.
P.S.
Для ачив хантеров : Ачива - Долой королевство демонов зарабатывается путём уничтожения всех злодеев/супер злодеев, на всех локациях на которых они присуствуют. Ачива - Вполне крутой - можно получить прокачав тренировочную комнату до 10 ур, и сразится там с Малышом Буу.
Ах да, чуть не забыл, там есть ещё сообщества, прокачивая уровни сообщества вы можете получить баффы от еды, доп хп/энергию, скидки в магазины/а так же высокие цены продажи своих товаров, и так далее.
Was this review helpful? Yes No Funny Award
5 Comments
Bozel 27 Nov, 2021 @ 6:54pm 
В принципе, если говорить о игре с другом, то для этого пойдёт как раз таки ксеноверс, или драгон болл файтер зет.
CyberZombie 27 Nov, 2021 @ 6:44pm 
Спасибо
Bozel 27 Nov, 2021 @ 6:11pm 
Ну и какарот схож по управлению в плане геймпада как у Dragon Ball Xenoverse
Bozel 27 Nov, 2021 @ 6:09pm 
Ну как сказать, в какароте сетевая игра там по сути как в Dragon ball Heroes или Dragon Ball World Mission, вообщем карточная битва. Как по мне в ней нету смысла играть, хотя если ты любитель карточных игры то можешь и поиграть.
CyberZombie 27 Nov, 2021 @ 8:33am 
Не подскажите,в чем разница между обычкой и ультимейт и что там за сетевая игра, можно проходить с другом или просто драки с соперниками?