11 people found this review helpful
1 person found this review funny
Recommended
0.0 hrs last two weeks / 47.1 hrs on record (14.5 hrs at review time)
Posted: 2 May, 2020 @ 12:50pm

Финальная часть Dishonored от Arkane Studios, всё таже система - ( с небольшими изменниеями), так поработали над графикой и детализацией, и русская озвучка вполне достойна - ( хотя я бы и на англ. языке поиграл, ну да ладно).

Сюжет : Место действие происходят спустя 15 лет, после бушевавшей крысиной чумы. В день годовщины смерти Императрицы Джессамины Колдуин. Корво Аттано и Эмили Колдуин повстречали на годовщине некую сестру императрицы Джессамины, Далила Копперспун - ( не родная сестра), пришедшая в дануолл и устроила переворот с помощью Герцога Серконоса - Лука Абели - ( для справки если кто ещё не знает или забыл, Корво и Дауд тоже с Серконоса, но уехали в поисках лучшей жизни). И так нам предстоит победить Далилу, выбрав либо Корво либо Эмили.

Небольшие Изменение в игре : можно теперь во время блока выбить врага из равновесия и придушить его, так же при падения с воздуху можно вырубить врага и не убить его при этом. Стало доступно на бегу перескакивать препятствие.
И так же по поводу уровня беспокойства стражей, если вы оставите дверь, люк, окно открытой то это приведёт к беспокойству врага, а так же если вы включите аудиографы, отключите какие либо охранные системы, но больше они забеспокоются если другой стражник рядом с ним пропадёт, и начнут обыск периметра.

Способности Корво и Эмили ;

Способности при игре за Корво : Почти что стандартный набор способностей как и в 1 части, за исключением того что нам дали 3 доп пассивных способностей - Боевые Рефлексы - ( для открытого боя и прохождения), помогают быстро реагировать во время боя, при прокачке можем отражать до 3-4 атак врагов с разной сторон. Создание Амулетов - ( мы можем создавать амулеты из китовой кости с положительными эффектами , а при провальном создании амулета, будут отрицательные эффекты, так же можно разобрать амулеты на китовую кость и на магический знаки - ( нужны для создания будущего амулета), и благодаря доп прокачки это пассивки будет доступно создание Рун. Сила - благодаря этой пассивки мы сможем брошенными бутылками или ещё чем потяжелее, оглушить врага, и прокачав силу ещё раз, мы сможем одной левой выносить двери - ( и при этом можно не пользоваться активной способностью Вихрь).

Способности при игре за Эмили : почти тоже самое что и Корво. Но добавились 5 активных способностей специально для Эмили. Притяжение - почти как перенос но из руки появляется тентакля и рукой кидаем тентаклю и притягиваемся к поверхности или берём предмет или хватаем врага. Гипноз - полезная штука но, способность с ограничением до 4 врагов, если же их больше, и вы завербовали этих 4 врагов, то остальные же могут подумать рядом враг. Двойник - это наверное самая полезная способность, можем создавать свои копии для отвлечение врага, но если они ударят копию то она исчезнут, но при этом враг успокоится и вернётся на своё место или продолжит свой стандартный маршрут.Тень - может лучше скрывать вас от прочих глаз но, если вы подойдёте чуть ближе к врагу, эффект может пропасть. Домино - это пожалуй самая весёлая способность, соединяем духовной цепью врагов - ( до 4 врагов можно соединить при прокачке способности), и убив одно из них, остальные умрут вслед за своим товарищем. На этом доп способности заканчиваются.
Пассивные точно такие же как и Корво.

Музыка : Хороший набор музыкального сопровождения, что в бою , что в мирном режиме.

Графика и Детализация : Графикой они конечно чутка заморочились так и с детализацией, но смотрится очень даже красиво, но мне лично достаточно и на высоком уровне графике и детализации.

Локации и Масштабы : Ну.... локационные действие происходят в Серконосе, но мы в финале вернёмся в Дануолл. А насчёт Масштабов - Выше среднего и Большие в середине игры, и маленькие в последних 2х миссиях.

Итог : 10 картин Антона Соколова из 10.
Was this review helpful? Yes No Funny Award