The Elder Scrolls Online

The Elder Scrolls Online

37 ratings
Фестиваль шутов
By Illoka
Краткий обзор и руководство по получению достижений "Фестиваля шутов".
   
Award
Favorite
Favorited
Unfavorite
Вступление.
С 24 марта по 4 апреля в TESO проходит Фестиваль шутов. Ачивок здесь, по сравнению с тем же новогодним праздником, в разы меньше, получаются они быстрее и бегать почти не потребуется. Я взял на себя смелость быстренько написать гайд по их получению.
Итак, приступим.
Для того что б начать цепочку заданий фестиваля, открываем крон-магазин и получаем бесплатный свиток с приглашением, который начинает задание. После его выполнения игроку станут доступны оставшиеся три квеста. В процессе их выполнения мы (помимо ачивки на них самих) можем получить некоторые из них, а именно «спаситель принцесс» и «иллюзорная шутиха». Остальные же делаются отдельно, либо накопительные, но обо всем по порядку.
Награды.
Для начала необходимо остановится на коробках фестиваля шутов (далее просто коробки), выдаваемые за выполнение заданий.

Из них игрок может получить различные используемые предметы, необходимые для других достижений (лепестки и феерверки, прозванные здесь "шутихами"), рецепты, знамя и два дерева для дома и два предмета для коллекции (шутовской колпак и бесконечную ветку лепестков). Лепестки и шутихи следует придеражать и не тратить сразу.
Непосредственно за достижения (в дополнение к вышеперечисленному) выдаются корона и два титула.
На фестивале всего 4 задания, 3 из которых являются дейликами (т.е. выполнять их можно ежедневно). Первую коробку выдают за начальный квест и пирог-сувенир для коллекции. Последний явялется мощным бафом (не заменяет баф от еды) и дает +100% опыта на 2 часа (активируем каждый раз, когда спадает). После окончания фестиваля эффект прибавки опыта пропадет.



"Спаситель принцесс"

Вернемся к квестам и первому достижению. Каджит, величающий себя шутовским королем Йоруном выдает задание: необходимо привести невесту-свинью, приманив её яблоками. Яблоки придется украсть в ближайшем хлеве и вот уж не знаю, толи дело в моем непрофессионализме как вора, толи так и было задумано, но при всех попытках на меня вешался штраф. Важно: если вас остановит стражник и вы согласитесь заплатить штраф, то яблоки из инвентаря не пропадут, чего нельзя сказать об остальных украденных ранее предметах.
С яблоками мы бежим на самый верх локации, где в загоне, под пристальным взором мясника, сидит жирная свинья. Скармливаем ей сворованные плоды и она следует за нами. Самый первый мясник у загона нас не замечает в любом случае, хоть и начинает орать «Где моя свинья!?». Далее нам необходимо пройти через весь город (не выходя за его пределы) и, для получения достижения, не попасть на глаза мяснику. Дабы показать мой путь со свиньей, позвольте продемонстрировать мой божественный навык владения паинтом.

Тадам! Кхм... Зелеными линиями отмечен мой путь. Красными крестами - точки, где внезапно выскакивал мясник и начинал озираться по сторонам. К счастью, меня он не заметил. При попытке обогнуть город по воде, хрюшка останавливается, а при большом отдалении от ней пропадает и квест проваливается.
UPD: Хрюшку можно легко провести по периметру города (вдоль внутренней стороны стен) - синий маршрут.

После успешного завершения задания мы получаем награду и нас отправляют к альтмерам, где орчиха косплеит королеву Айрен и желает, чтобы мы осыпали лепестками унылых нпс. Здесь никакого достижения нет (хотя и упоминаются лепестки, но это не те, что нам нужны) поэтому просто выполняем задание.
По его завершению опять же получаем награду и отправляемся дальше.
"Иллюзорная шутиха" и "Лорд беспорядка"

"Иллюзорная шутиха" - это накопительное достижение, которое без проблем выполняется в ходе последнего квеста за несколько дней. Просто нужно немного терпения.

В Гленумбре мы встречаем аргонианина короля Эмерика. Он просит раздобыть ингредиенты для «шутих». Выполняем задание, по которому нужно собрать квестовые итемы в двух ближайших паблик инстах. Необходимые предметы падают как с мобов, так и разбросаны в самой локации, так что даже при наплыве большого количества игроков, собрать всё необходимое не составит труда. Возвращаемся к аргонианину, ждем, когда он создаст предмет, подбираем его и бежим в нужные места, где просто прожимаем активную кнопку и получаем в счетчик достижение несколько пунктов.

В теории, особо остервенелые игроки (или те, кто умудрился опоздать на фестиваль) могут попробовать отменить и попытаться поспамить фейерверки до получения (счетчик при отмене задания не должен сбрасываться). Но сам Я это не проверял, да и вообще изврат какой-то.

Завершаем последнее задание, получаем награду и достижение на задания фестиваля.
"Личный повар шута"

Достижение, которое требует от игрока собрать коллекцию рецептов фестиваля. Как можно было заметить в процессе выполнения заданий, они падают из коробок. Их не так и много, посему вполне можно успеть выполнить (и даже перевыполнить) сбор за время ивента.
В крайнем случае всегда можно купить недостающие в гильд.магазине.
"Именем королевы, смейся!"

Накопительное достижение. Необходимо закидать игроков лепестками вишни, которые выпадают из коробок с завидной регулярностью. Как альтернатива получить в коллекцию (из тех же коробок или купить у игрока) рунный контейнер с веточкой цветущей вишни, дающей бесконечный боезапас лепестков.
"Затейник с шутихами"

Для выполнения этого достижение придется немного попутешествовать, имея при себе шутиху "Искрящийся колпак" (мне выпала из коробки за начальный квест) или её более трешовый аналог.

Как можно легко понять из описания достижения, использовать три из них нужно в определенной локации – анклаве Неустрашимых в трех крупных городах.
Это Элден-Рут, что в Гартвуде,


Вейрест, что в Стормхейвене,


и Морнхолд, что в Дешаане.


После получения достижения, шутихи "Искрящийся колпак" нам не пригодятся и их можно смело использовать для получения достижения «Иллюзорная шутиха».
"Королевский шут"

Это финальное достижение фестиваля, получается автоматически вместе с выполнением последнего из всех имеющихся.
Заключение.
В завершении хотелось бы отметить, что в первый день фестиваля, при должной удаче и сноровке, без затрат голды можно можно получить достижения "Лорд беспорядка", "Спаситель принцесс", "Именем королевы, смейся!", "Затейник с шутихами" и "Личный повар шута" (для последнего должны упасть нужные рецепты из каждой коробки, включая начальую, что маловероятно).

На этом всё. Надеюсь, что кому-нибудь моё руководство оказалось полезно и помогло разрешить возможные вопросы касательно фестиваля и(или) получения достижений на нем.

P.S. О! И не забываем обновлять баф от пирога.
5 Comments
UNBARRUI 1 Apr, 2020 @ 11:36am 
А предметы в магазине будут доступны для покупки после окончания события ?
контр страйк 27 Mar, 2020 @ 9:12am 
а зачем нужна кольцевая шутиха?
LGIR 2 Apr, 2017 @ 2:50am 
ну для меня уже не актуально
Illoka  [author] 2 Apr, 2017 @ 1:27am 
Как оказалось, с самоцветами у многих проблема.:squirtmeh:
LGIR 1 Apr, 2017 @ 8:27pm 
готов обменять ваш рецепт самоцветов беспорядков на любой мой рецепт.