Hearts of Iron IV

Hearts of Iron IV

Not enough ratings
Почему в Hoi4 Крым Российский?
By Waldemar
Есть люди которые не знают почему в случае распада СССР в Hoi4 РСФСР имеет Крым, а для Украины он даже не является национальной территорией
   
Award
Favorite
Favorited
Unfavorite
Национальный состав


Разработчики очень качественно проработали эту игру, а с новыми DLC всё больше добавляется то чего не хватает, как можно видеть русские большинство именно поэтому эта территория является коренной для России. Т.к крымские татары составляют меньшинство и достаточно долго там жили, разработчики добавили возможность выделить Крым в отдельное государство под контролем крымских татар.
Передача Крыма из состава РСФСР в состав УССР с 1954
Необходимость передачи Крымской области в состав Украинской ССР в соответствующем указе объяснялась «общностью экономики, территориальной близостью и тесными хозяйственными и культурными связями между Крымской областью и Украинской ССР
Такова официальная позиция, которая не имеет ничего общего с действительностью, Если мыслить тесные хозяйственные связи, то это нужно каждой стране без выхода к морю прорубить землю до побережья или например Венгрии передать Закарпатье, т.к у этого региона очень крепкие хозяйственные отношения с Венгрией, думаю против такого будут протестовать в Киеве.



25 января 1954 года на прошедшем под председательством Георгия Маленкова заседании Президиума ЦК КПСС был утверждён проект Указа Президиума Верховного Совета СССР о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР. Первый секретарь Крымского обкома КПСС Павел Титов, выступивший против передачи области в состав Украинской ССР, был снят с должности и отправлен в Москву на должность заместителя министра сельского хозяйства РСФСР.

5 февраля Совет Министров РСФСР своим постановлением «счёл целесообразной» передачу Крымской области в состав УССР и обратился к Президиуму Верховного Совета РСФСР с просьбой «рассмотреть вопрос» о передаче области и «войти в Президиум Верховного Совета СССР с соответствующим постановлением». В тот же день Президиум ВС РСФСР постановил передать Крымскую область в состав Украинской ССР и направил своё постановление на утверждение Президиума Верховного Совета СССР. Заседание Президиума Верховного Совета РСФСР прошло в присутствии представителей исполнительных органов Крымской области и города Севастополя, а также руководителей органов юстиции, Верховного суда и прокуратуры РСФСР.

12 февраля в связи с постановлением Президиума ВС РСФСР о передаче Крыма в состав УССР Президиум Верховного Совета Украинской ССР постановил просить Президиум Верховного Совета СССР передать Крымскую область из состава РСФСР в состав Украинской ССР.

19 февраля Президиум Верховного Совета СССР издал Указ «О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР», которым утвердил совместное представление президиумов Верховных Советов РСФСР и Украинской ССР о передаче Крымской области в состав Украинской ССР.

26 апреля Верховный Совет СССР законом «О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР» утвердил этот указ и постановил внести соответствующие изменения в статьи 22 и 23 Конституции СССР. В тот же день Верховный Совет СССР принял закон «Об утверждении указов Президиума Верховного Совета СССР», которым, сославшись на закон СССР об утверждении указа о передаче Крыма, изложил статьи 22 и 23 Конституции СССР, устанавливающие административное деление РСФСР и УССР в новой редакции. Крымская область была исключена из конституционного перечня административных единиц РСФСР (статья 22 Конституции СССР) и включена в перечень административных единиц Украинской ССР (статья 23). Указ от 19 февраля и законы от 26 апреля подписал председатель Президиума Верховного Совета СССР Климент Ворошилов.
Красный террор
Основная задача коммунистов была уничтожение государствообразующего народа Российской империи - русских, именно поэтому земли где жили русские отдавались другим народам в результате чего ареал проживания существенно изменился это именно их целенаправленная работа, когда-то в городах Дагестана русские были большинство, но расказачивание и предоставление управления горцам вылилось в то, что теперь русского и не встретить в этом регионе. Эта земля в составе России, но ареала проживания русских там нет и уже никогда не будет.
8 Comments
red crab 31 Mar @ 4:07am 
господи, че ты высрал про красный террор, норд херов.
StasKosmos 26 Mar @ 11:16am 
харош:stasi:
Zanoza 25 Mar @ 11:46am 
потому что шведы наши слоны
/\iCi4KA_naB/\yWa 20 Mar @ 11:26pm 
мне похуй
🤍丂ㄖ匚ㄩㄒ乇🤍 20 Mar @ 9:49am 
UZZR
Forcek 15 Mar @ 9:20am 
Еще одно доказательство что Крым наш:steamsunny:
Rexaiz 10 Mar @ 2:01pm 
молодец, скопипастил страницу википедии, садись, пять
❤Pandac❤♤™ 9 Mar @ 3:27pm 
баZа