DOOM Eternal

DOOM Eternal

Not enough ratings
Исправление плохого качества звука в Bluetooth-наушниках
By Pontifex
Исправление плохого качества звука в Bluetooth-наушниках
   
Award
Favorite
Favorited
Unfavorite
Решение
На рабочем столе нажмите «Win+R», введите команду «devmgmt.msc» и нажмите «ОК».
В открывшемся окне выберите «Звуковые, игровые и видеоустройства», найдите свои наушники с подписью «Hands-Free», нажмите на них правой кнопкой мыши и выберите «Отключить устройство». Перезагрузите компьютер.

К сожалению, из-за этого вы больше не сможете увидеть уровень заряда батареи ваших наушников в Windows.

Обратите внимание, что вам нужно только выключить устройство Hands-Free, вам не нужно выключать основное устройство ваших наушников. Также не путайте, что отключать его нужно в пункте "Звуковые, игровые и видеоустройства", отключение устройства в пункте "Аудиовходы и аудиовыходы" к результату не приведет.

Немного теории о том, что мы сделали:
Hands-Free или HFP — это профиль Bluetooth, который позволяет вам общаться через микрофон, встроенный в ваши наушники. К сожалению, этот профиль поддерживает только монофонический звук с низким битрейтом, поэтому он не предназначен для одновременной игры и общения в чате — качество слишком низкое, поэтому геймеры обычно используют либо проводную гарнитуру, либо отдельный настольный микрофон. Почему-то в Windows 11 этот профиль автоматически включается в некоторых играх, которые проверяют наличие микрофона, даже если устройство Hands-Free не установлено в качестве основного или отключено в mmsys.cpl. Такого поведения не было в Windows 10, поэтому будем надеяться, что Microsoft когда-нибудь исправит эту проблему, но пока это единственный способ ее решить.
6 Comments
shipuchk4 3 Apr @ 10:29am 
Лютый +rep :replicamedal:
Перепробовал почти все методы которые были на ютубе, а помог ты.
Постоянно появлялась эта херня, помогало только в игре выставить устройство вывода напрямую на наушники, и то не всегда. Решил в батлу поиграть, но это пиздос как мешало и отвлекало, звук был как будто через трубу, а на другом конце робот ебал трубу.
RedVolt 13 Feb @ 12:42am 
БОЖЕ ЧЕЛ, ТЫ ГЕНИЙ Я ГОД МАЯЛСЯ С ЭТОЙ ЕРУНДОЙ, ГДЕ ЖЕ ТЫ РАНЬШЕ БЫЛ!
Скиллетон 31 Dec, 2023 @ 7:41pm 
О БОЖЕ СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЧУВАК Я ИСКАЛ РЕШЕНИЕ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ ШЕСТЬ ЧАСОВ Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ
Kinoxy 26 Jun, 2023 @ 8:49am 
самое смешное это то что после отключения у меня всё ещё показывает заряд
aUeBanBebrobi 25 Mar, 2023 @ 2:33pm 
В общем для тех, кому не помогло выше сказанное: все до банального просто) В настройках WINDOWS 11 переходим по такому пути СИСТЕМА/ЗВУК/(название ваших наушников)/ ищем надпись "Улучшение звука" и выключаем. Мне помогло, после всех танцев с бубном
Ğr_Ãnd \/ FAIL 20 Mar, 2023 @ 9:33am 
А микрофон наушников в игре после этого работать не будет?