Cyberpunk 2077

Cyberpunk 2077

165 ratings
Лечим желтуху
By One Magic Fox
Многие заметили, что персонажи в игре имеют желтый цвет кожи и глаз, как будто они больны гепатитом, и в целом картинка в игре с крайним уклоном в зелёную желтизну. Хотя в старых геймплейных роликах с этим всё было в порядке. Решение есть!
2
   
Award
Favorite
Favorited
Unfavorite
Что нужно сделать
Можно, конечно, исправить желтуху поразившую мир Киберпанка скачав сторонние фильтры (решейд), но те, кроме всего прочего, ломают некоторые графические настройки самой игры. В данном мини-гайде я предложу решение на основе технологий Nvidia и AMD


Для обладателей видеокарт "Nvidia":

1. У вас должна стоять видеокарта "Nvidia" (ваш кэп)
2. Устанавливаем "Geforce Experience"
3. Заходим в игру, включаем инвентарь, раздел снаряжение, чтобы было видно вашего персонажа (для точной калибровки), либо запускаем "новую игру" и останавливаемся на окне создания персонажа.
4. Комбинацией клавиш "ALT+F3" активируем режим "Nvidia Freestyle.
5. Добавляем параметр "Цвет"
6. Ничего трогать не нужно, только "Насыщенность оттенка" нужно поставить на 0, а вот "Температуру" выставить в холодный цвет (ползунок влево), как вам нужно (здесь настройки будут разниться в зависимости от параметров вашего монитора). Я, например поставил -22, и картинка стала такой же, как в ранних геймплейных роликах игры. Остальные параметры вы так же можете отрегулировать по своему желанию.
7. Сохраняем.

Для обладателей видеокарт "AMD":

1. Запускаем "Radeon Software"
2. Выбираем меню "Игры"
3. Выбираем игру "Cyberpunk 2077" (если её нет в списке, в меню справа есть три вертикальные точки, нажимаем на них и добавляем игру)
4. В разделе "Дисплей" включаем "Пользовательский цвет", выставляем температуру в более холодный цвет (двигаем ползунок влево), пока желтушность не уйдёт(здесь настройки будут разниться в зависимости от параметров вашего монитора). Остальные параметры вы так же можете отрегулировать по своему желанию.
7. Сохраняем.

Внимание!:

Цвет интерфейса станет не красным, а маджентовым (так как оверлей обрабатывает всю выводимую на монитор картинку). На атмосферу это никак не повлияет, а может быть даже наоборот станет лучше! Это же Киберпанк, камон.

(AMD***) Хотя настройки должны применяться только при запуске "Cyberpunk 2077", они могут применяются не только к игре, но и глобально.

Поскольку изменяются параметры ЦАП видеокарты, а не параметры рендера, то при записи, стриминге или скриншотах выходная картинка останется неизменной, то есть она не будет такой, какой видите вы, она останется такой же, как и была по умолчанию. Учтите это.

Как только вы уберёте кринжевый желтый фильтр, не понятно зачем добавленный разработчиками в финальный билд игры (я подозреваю, что это недоработка), то желтушность уйдёт, кожа персонажей станет нормально цвета, освещение игры станет реалистичным, серые цвета станут серыми, красные красными, голубые голубыми, черные черными, каштановые каштановыми, пустыня станет пустыней, и т.д. и т.п. Не будет никаких лишних желтых или зелёных оттенков в предметах окружения, глобальном освещении, коже и волосах,, а играть станет намного приятнее!
Сравнение ДО\ПОСЛЕ
23 Comments
⚔AQUIL0N⚔ 12 Jun, 2022 @ 4:11pm 
Ну это лайк :steamthumbsup:
One Magic Fox  [author] 15 Feb, 2022 @ 10:41am 
KoTeHoK, так все остальные и всё остальное в игре всё равно было жёлтое. kek :steamhappy:
Петрович 15 Feb, 2022 @ 9:35am 
Мне пофиг. Играл за негра.
Μίτρο 12 Jan, 2022 @ 3:25pm 
ковидные
Kamborbotch 12 Jan, 2022 @ 3:25am 
Вот оно что! А я все думал что не так с этой игрой. Спасибо умным людям за руководство!
One Magic Fox  [author] 3 Jan, 2022 @ 2:22am 
neel-cola, спасибо друг, добавил в руководство :lunar2020ratinablanket:
neel-cola 31 Dec, 2021 @ 6:48pm 
Внимание:
1. Хоть настройки дисплея применятся только при запуске киберпанка, у меня они применяются не только к игре, а глобально
2. Поскольку изменяются параметры ЦАП видеокарты, а не параметры рендера, при записи или стриминге, картинка останется неизменной, то есть она не будет такой, какой видите вы
neel-cola 31 Dec, 2021 @ 6:48pm 
Для обладателей Radeon-ов:
1. Запускаем Radeon Software
2. Тыкаем меню "Игры"
3. Тыкаем киберпанк (если нет, в меню справа есть три вертикальные точки, тыкаем их, добавляем киберпанк)
4. В разделе "Дисплей"(у меня он справа) включаем "пользовательский цвет", регулируем температуру, яркость, оттенок, насыщенность и гамму по своему вкусу
διάβολος 26 Dec, 2021 @ 8:23pm 
Есть еще один способ вылечить "желтуху" лечь в больницу!
Kv4nto 23 Dec, 2021 @ 2:19pm 
дружище хорошая работа! теперь надо сделать это для обладателей rx5700xt:winter2019joyfultearsyul: